Посвящение первоклассников в пешеходы

25.09.2019

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району совместно с  отрядом ЮИД провели для учащихся первых классов  МБОУ СОШ №1 с. Грабово профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

По сложившейся хорошей традиции в МБОУ СОШ № 1 с. Грабово в начале сентября проводится  профилактическое мероприятие по ПДД  «Посвящение первоклассников в пешеходы», которое проходит как большой праздник, открывающий новую страницу в жизни новоиспеченных школьников.

Ребята из отряда ЮИД  и на этот раз подготовили театрализованное представление для всех гостей праздника, а дорожные полицейские повторили с первоклассниками Правила дорожного движения,  после чего для закрепления материала провели викторину.

Успешно ответив на все вопросы инспекторов, девочек и мальчиков ждал сюрприз – ЮИДовцы  вручили всем световозвращающие значки  «Засветись».

Ребята обрадовались значимому и важному подарку и пообещали всегда помнить о том, как нужно вести себя на дороге, никогда самим не нарушать правила дорожного движения и следить за тем, чтобы и другие участники дорожного движения их соблюдали.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?