В образовательных организациях Бессоновского района продолжается реализация проекта «Социальная активность»

25.09.2019

На территории Бессоновского района на сегодняшний день действуют 16 волонтёрских отрядов. Ребята активно занимаются социальной, экологической, военно-патриотической работой, пропагандируют здоровый образ жизни и занятия спортом, участвуют в добровольческих и социально-значимых мероприятиях.

Большая работа проводится активистами отрядов по популяризации добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи и взрослого населения на территории муниципального района.

Они так же оказывают помощь по регистрации волонтеров в единой информационной системе «Добровольцы России» на базе опорных пунктов в Центре детского творчества Бессоновского района, районном Доме культуры, библиотеке и комплексном центре помощи семье и детям.

В настоящее время развитие добровольчества является показателем социальной работы, готовности каждого не зависимо от возраста к сотрудничеству к непосредственному участию в жизни общества. А волонтерские практики становятся важнейшим инструментом формирования активной гражданской позиции и ответственности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?