Команда села Чемодановка заняла 3 место в финале I областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж»

23.09.2019

По инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с 18 по 20 сентября 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» состоялся финал I областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж» среди школьных команд муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

В игре приняли участие 33 команды Пензенской области - победители муниципальных этапов игры. Бессоновский район представляла команда средней школы  села Чемодановка.

На тожественном открытии участников приветствовали заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов и депутат Законодательного собрания, председатель регионального отделения партии Справедливая Россия Валерий Плахута, которые пожелали участникам не бояться трудностей,  идти вперёд, ставить цели и добиваться задуманного.

На протяжении трех дней школьники демонстрировали огневую, физическую, стрелковую и строевую подготовки, а также умения в «Разведрейде» и «Лазертаге». Ребята стали участниками научно-технического и творческого этапов соревнований, конкурса «Защитник Отечества».

По итогам соревнований команда села Чемодановка Бессоновского района заняла 3 место. Она получила приз 200 тысяч рублей на приобретение оборудования и инвентаря для военно-патриотической работы.

К командам-финалистам обратился губернатор Иван Белозерцев. По мнению главы региона, «Сурский рубеж» является продолжением традиции подростковых и молодежных военно-спортивных игр советского времени «Зарница» и «Орленок».

Победителям в каждой из номинаций игры вручили памятные подарки. Все участники стали обладателями памятного значка «Сурский рубеж».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?