Делегация района приняла участие в региональном мероприятии

23.09.2019

21 сентября делегация Бессоновского района во главе с директором районного методического центра Лидией Машаровой приняла участие в региональном мероприятии, посвященном открытию проекта «Культурная суббота. Реализация в 2019-2020 учебном году», которое состоялось в с. Наровчат.

В составе делегации были представители всех средних школ района, ответственные за проведение мероприятий в рамках проекта «Культурная суббота» и «Культурный норматив школьника».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, который отметил значимость проекта и провел церемонию награждения лучших участников проекта по итогам 2018-2019 учебного года.

Средняя школа с. Наровчат поделилась опытом практической работы по реализации проекта и основными направлениями по развитию творческих способностей обучающихся. Ученица Ольга Якашина рассказала о ведении «Культурного дневника школьника Пензенской области» и участии в региональном конкурсе.

Участникам мероприятия был представлен фильм по произведению А.И. Куприна, авторами которого выступили учащиеся 6 класса средней школы с. Наровчат.

По окончанию работы были совершены экскурсии в Дом-музей А.И. Куприна, музей истории и этнографии и Троице-сканов женский монастырь.

В ходе мероприятия наши педагоги узнали много нового и интересного. Полученный опыт работы будет использоваться в школах района при реализации проекта «Культурная суббота» в новом учебном году.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?