ГИА: работа над ошибками

20.09.2019

Министерство образования организует проведение серии выездных семинаров-совещаний по вопросам проведения процедур, связанных с оценкой качества образования в общеобразовательных организациях Пензенской области.

Цель выездов в районы - обеспечить эффективность и объективность процедур оценки качества образования в общеобразовательных организациях, повышение качества образования по отдельным учебным предметам и оказание методической помощи школам с низкими образовательными результатами. Участие в семинарах примут руководители, заместители руководителей общеобразовательных организаций, председатели предметных методических объединений и учителя общеобразовательных организаций.

В качестве ведущих тематических секций семинары проведут специалисты Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Пензенской области, Регионального центра обработки информации, Института регионального развития Пензенской области и представители предметных комиссий.

В каждом муниципальном образовании также будут рассмотрены методические аспекты организации работы со школами с низкими образовательными результатами, вопросы внутришкольного оценивания обучающихся.

По итогам каждого семинар-совещания в муниципалитете будет утверждён план мероприятий по повышению качества образования и объективности образовательных результатов.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?