Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года

20.09.2019

19 сентября в зале «Вдохновение» Центра детского творчества состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по подведению итогов летней оздоровительной кампании 2019 года.

На заседание были приглашены руководители общеобразовательных организаций района и начальники всех типов лагерей.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Бессоновского района, Елена Алексеева подвела итоги работы всех ведомств по оздоровлению детей и подростков, поблагодарила всех за слаженную работу и хорошую организацию воспитательных мероприятий не только в лагерях всех типов, но и в учреждениях культуры. Она вручила грамоты главы администрации района руководителям ведомств за успешную организацию летней оздоровительной кампании и начальникам лагерей – победителям районного смотра-конкурса по организации летнего отдыха детей и подростков.

Начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова выступила с докладом по итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Бессоновского района в 2019 году. Она подробно осветила вопросы финансирования летней оздоровительной кампании, деятельность пришкольных лагерей, лагеря труда и отдыха, палаточных лагерей. Особо обратила внимание на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам выступления поставила задачи по подготовке к летней оздоровительной кампании 2020 года и вручила грамоты лучшим работникам лагерей: начальникам, воспитателям, поварам.

Директор центра занятости населения Бессоновского района Марина Меньшакова представила отчет об организации трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2019 года.

Творческие группы лагерей, ставшие победителями районного смотра-конкурса, в выступлениях показали яркие моменты лагерных смен.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?