Состоялось первое заседание районного методического объединения учителей биологии

19.09.2019

18 сентября в Управлении образования Бессоновского района состоялось первое заседание районного методического объединения учителей биологии, на котором учителя проанализировали свою работу в проведшем учебном году и наметили основные направления работы на новый учебный год.

Директор районного методического Центра Лидия Машарова обратилась внимание учителей на совершенствование форм и методов работы с одарёнными детьми, особенно при подготовке к предметным олимпиадам и научно-практическим конференциям.

Руководитель методического объединения Наталья Шорина затронула вопрос программно-методического обеспечения деятельности учителя биологии и экологии в 2019/2020 учебном году, рассказала об методических комплектах, рекомендованных для преподавания предмета базового и профильного уровней, проанализировала результаты государственной итоговой аттестации в 9-11 классах и Всероссийских проверочных работ по биологии в 5-7 классах.

Старший методист методического центра Марина Гавриленко проинформировала учителей о требованиях, предъявляемых к составлению заданий школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады, а также о проектах, реализуемых в рамках национального проекта «Образование», о творческих конкурсах и экологических акциях, участие в которых обязательно. Педагоги составили план работы на новый ученый год и определили тематику открытых уроков.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?