Интерактивное занятие «Будущий водитель!»

19.09.2019

Сотрудники Госавтоинспекции совместно автошколой «Форсаж» провели интерактивное занятие по изучению Правил дорожного движения «Я будущий водитель»  для старшеклассников МБОУ СОШ с. Бессоновка.

Многим школьникам не терпится сесть за руль двухколесного транспорта, а иногда и автомобиля, почувствовать пьянящий дух свободы. Не имея соответствующих знаний и навыков это может привести к тяжелым последствиям. В целях профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей школьникам был продемонстрирован учебный фильм «об опасностях и ловушках», которые поджидают на дорогах не внимательных пешеходов, пассажиров и водителей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Ксения Пивоварова напомнила детям, о необходимости получения водительского удостоверения, даже для управления скутером или мопедом с объемом двигателя менее 50 куб.м.

Представитель автошколы «Форсаж» Сергей Лошин разъяснил подросткам причины, по которым водитель скутера, мопеда, мотоцикла – самый незащищенный участник дорожного движения среди водителей.

Кроме того рассказал об условиях обучения в автошколе и требованиях к «будущим» водителям.

В завершении мероприятия школьникам было предложено решить практические задания на знания ПДД РФ, которые решает каждый ученик автошколы.

Автоинспекторы уверены, что получая информацию «из первых уст» школьники задумались о своих возможностях. О ближайшей перспективе обучения и получения водительского удостоверения. Именно так, «сегодняшние» школьники – в ближайшем будущем, получив водительское удостоверение,  вступят в ряды водителей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?