Акция «Возьми ребенка за руку»

19.09.2019

Отряд «Юных инспекторов дорожного движения» МБОУ СОШ с. Бессоновка совместно с инспектором ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Пивоваровой К.А. провели социальную акцию «Возьми ребенка за  руку». 

Суть акции состояла в нанесении на тротуарах белой краской перед пешеходным переходом предупреждающей надписи. Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку,растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Ребята использовали трафарет, который изготовили сами. Надписи «Возьми ребенка заруку!» были нанесены белой краской на асфальте перед пешеходным переходом в центре с. Бессоновка. Картинки на проезжей части интуитивно подскажут взрослым,что необходимо сделать.

«Наша задача в период учебного года обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее, — прокомментировала событие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Пивоварова Ксения, — зачастую поведение детей на проезжей части непредсказуемо. Чтобы переход был безопасным для малыша важно крепко держать его за руку, с этим призывом мы и обращаемся ко всем взрослым!»


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?