В детских садах Бессоновского района систематически проводятся занятия и мероприятия по пожарной и дорожной безопасности

13.09.2019

В детском саду села Грабово инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Пивоварова Ксения Анатольевна, провела с детьми старшего дошкольного возраста практическое занятие "Пешеходный переход". Ребята вместе с педагогами и Ксенией Анатольевной, надев светоотражающие жилетки, пошли на экскурсию к пешеходному переходу. Во время экскурсии инспектор рассказала и показала ребятам, как нужно вести себя вблизи проезжей части и как правильно переходить дорогу по зебре.

В детском саду села Чемодановка пожарный-спасатель Олег Александрович Рожков рассказал ребятам, как правильно вести себя при пожаре самим и как правильно помочь другим людям. В ходе беседы были показаны предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с тем, кто занимается тушением пожаров и спасением людей и животных. Олег Александрович пообщался и с сотрудниками детского сада и раздал им памятки.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?