Во всех школах района прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

04.09.2019

В день солидарности борьбы с терроризмом во всех образовательных организациях района прошли акции, линейки памяти, уроки мужества, классные часы с целью формирования активной гражданской позиции в борьбе с терроризмом. В школах района проведено более 150 мероприятий, в которых приняли участие 3700 обучающихся.

В средней школе с. Бессоновка на площади перед школой прошла линейка Памяти, в ходе которой учащиеся школы вспомнили трагические события 2004 года и выпустили в небо символические белые шары.

В средней школе с. Вазерки учитель истории Лариса Кубрина провела Урок Памяти в 7-11 классах, направленный на противодействие терроризму,  формирование толерантного отношения друг к другу и уважение к жизни любого человека.

В средней школе №1 с. Грабово на классных часах «Памяти Беслана» были разработаны общие правила поведения во время террористической опасности.

В средней школе №2 с. Грабово прошли классные часы и добровольческая акция «Мы за мир! Мы против террора!». В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка и организован час общения, в ходе которого ребята узнали о проблемах межнациональной толерантности, дружбы, взаимопонимания и познакомились с правилами поведения при угрозах теракта, получили памятки. Участники акции «Мы за мир! Мы против террора!» изготовили белых голубей, символизирующих мир, и,  взявшись за руки, продемонстрировали взрослым, что все солидарны в борьбе с терроризмом.

В средней школе с. Сосновка был организован просмотр документального фильма «Терроризм: за кадром», с последующим обсуждением и повторением основных правил поведения во время террористического захвата.

В средней школе с. Чемодановка в этот день прошла  акция «Память», в которой приняли участие все обучающиеся школы, проведены уроки памяти, организован просмотр кинофильмов и роликов.

В начальной школе - детский сад с. Бессоновка учитель Ольга Седова на классном часе «Беслан…мы помним!» рассказала учащимся школы о трагических событиях 2004 года, о гибели детей, учителей, бойцов спецназа.

Все мероприятия заканчивались минутой молчания и словами «Беслан, мы помним и скорбим!»


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?