Продолжается проведение антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков!»

04.09.2019

В Бессоновском  районе продолжается профилактический антинаркотический месячник «Сурский край без наркотиков!». Работа по проведению акции осуществляется в соответствии с планом совместных мероприятий.

Общеобразовательными учреждениями района проводятся мероприятия, способствующие вовлечению детей и молодежи к ведению здорового образа жизни.

В образовательных организациях района проводятся тематические лекции-беседы, классные часы на тему: «Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?», «О вреде наркотиков»; «Опасность вредных привычек». В ходе проведения мероприятий, дети, в доступной форме узнают о мерах уголовной и административной ответственности за деяния в сфере потребления, хранения и незаконного оборота наркотиков. Им даются рекомендации различного характера, в том числе с призывом отказа от вредных привычек. Мероприятия проходят с раздачей брошюр, отражающих информацию о контактных телефонах доверия и служб системы профилактики.

Проведение мероприятий, запланированных в рамках антинаркотической акции, позволяет успешно реализовать поставленные цели и задачи. Учитывая важность вопроса, работа в данном направлении продолжается.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?