Участие в работе областного форума

19.08.2019

19 августа делегация Бессоновского района во главе с директором районного методического центра Лидией Машаровой приняла участие в работе первого дня областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию региона».

Площадки первого дня работали на базе школы им. М.Ю. Лермонтова и детского сада «Лукоморье» с. Засечного.

На церемонии торжественного открытия первый заместитель министра образования Лилия Чащина отметила: «Августовский форум посвящен реализации национального проекта «Образование». Мы активно включились в работу: на территории региона реализуются 8 проектов. Мы пришли к пониманию того, какая инфраструктура должна быть в рамках проекта и в содержании образования, в переподготовке кадров, с тем, чтобы внедрять новые технологии, которые необходимы современным ученикам», - подчеркнула Лилия Валерьевна.

Работу форума продолжила панорама лучших практик, где обсуждались вопросы формирования жизненных ориентиров у детей с ограниченными возможностями здоровья; профессиональной ориентации школьников; развития современной цифровой образовательной среды; культурного просвещения детей и молодежи; поддержки семей, имеющих детей, и развития профессионального образования.

Все вопросы дискуссионных площадок будут рассмотрены на районных площадках и районных методических объединениях.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?