Состоялось совещание с директорами общеобразовательных организаций

17.06.2019

Заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева и начальник Управления образования Светлана Назарова провели рабочее совещание  с директорами общеобразовательных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы: подготовка школ к новому учебному году и проведение ремонтных работ; проведение выпускных вечеров, соблюдение мер безопасности; организация летней занятости детей, состоящих на всех видах учета; организация работы в период летних каникул с семьями, требующими повышенного педагогического внимания. Елена Алексеева сделала акцент на соблюдении мер безопасности и проведении инструктажей со всеми ответственными за организацию  выпускных вечеров.

Особое внимание на совещании было уделено организации работы пришкольных лагерей и ЛТО «Ровесник». Светлана Назарова остановилась на вопросе организации питания в пришкольных лагерях и соблюдении режима работы в соответствии с требованиями СанПин, а также проведении мероприятий, направленных на формирование толерантного воспитания.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?