В Управлении образования состоялся обучающий семинар для организаторов, задействованных в проведении основного государственного экзамена

24.05.2019

24 мая в Управлении образования Бессоновского района состоялся обучающий семинар для организаторов в аудитории, задействованных в проведении основного государственного экзамена.

Семинар провела Лидия Машарова, директор районного методического центра.  В семинаре принимали участие Светлана Назарова, начальник Управления образования и Алексей Корочаров, уполномоченный член государственной экзаменационной комиссии.

Светлана Назарова рекомендовала всем организаторам в аудитории строго соблюдать Порядок проведения основного государственного экзамена и методические рекомендации Министерства образования Пензенской области, действовать во время проведения экзамена строго в соответствии со своей инструкцией.

Лидия Машарова ознакомила участников с нормативно-правовыми документами по проведению ГИА в 9 классе федерального и регионального уровня, функциональными обязанностями организаторов в аудитории в день проведения экзамена, подробно остановилась на заполнении бланков ответов детьми и  сопроводительных форм к экзаменационным материалам. В конце семинара ответила на волнующие организаторов вопросы по поводу выхода детей  из аудитории, подачи апелляции и составления акта об удалении в случае нарушения Порядка проведения экзамена.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?