С 13 по 17 мая на базе всех средних школ района были проведены 5-дневные учебные полевые сборы

20.05.2019

С 13 по 17 мая на базе всех средних школ района были проведены 5-дневные учебные полевые сборы с обучающимися 10-х классов, проходящими подготовку по основам военной службы. В сборах участвовали 64 допризывника.

Сборы проводились в целях подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах нашей страны, выполнению ими конституционного долга по защите Отечества, закрепления теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ в школе, приобретения практических навыков, необходимых юношам для быстрой адаптации с поступлением на военную службу, воспитания у юношей гордости за Вооруженные Силы, готовности к службе в их рядах и защите своей Родины.

Сборы проводились в соответствии с планом и расписанием занятий, рассчитанным на 35 часов.

16 мая участники сборов осуществили выезд в Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева. В ходе экскурсии десятиклассники ознакомились с новейшими образцами отечественного оружия и боевой техники, посетили музей, истории создания института, предметные кафедры, казарму курсантов, где им рассказали об организации быта и досуга.

В этот же день состоялась сдача зачета по стрельбе в стрелковом тире ДОСААФ России г.Пенза. Перед зачетом особое внимание было уделено технике безопасности при обращении с оружием. Лучшими оказались десятиклассники второй Грабовской школы, которые набрали наибольшее количество очков и были награждены грамотами.

На питание участников учебных сборов были выделены средства из муниципального бюджета на сумму 19 200.00 рублей.

Военно-полевые сборы прошли на высоком организационном уровне. Все участники сборов получили не только теоретические знания, но и практический опыт.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?