Состоялся районный форум Совета отцов

17.05.2019

17 мая 2019 года на базе средней школы села Чемодановка состоялся районный форум Советов отцов. Основная цель форума - привлечение внимания родителей, прежде всего отцов, к проблемам формирования у школьников навыков безопасного поведения и занятости детей в каникулярное время.

В форуме принимали участие заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева, начальник Управления образования Светлана Назарова, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Пензенской области Алексей Федосеев, инспектор ОМВД России по Бессоновскому району Петр Грачев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Пензенской области в Бессоновском районе Ксения Пивоварова, сотрудники МЧС России по Пензенской области в Бессоновском районе Валерия Войделевич и Игорь Лукьянов, директор районного методического центра Лидия Машарова.

На форуме были затронуты вопросы безопасного поведения детей и подростков в социальной и природной среде. Также рассматривались способы снижения опасности для детей и подростков в период летних каникул.

В фойе школы была размещена творческая выставка «Руками моего папы, деда, брата».

К участникам форума с вступительным словом обратилась директор школы Елена Пугачёва, которая озвучила основные вопросы форума и обратила внимание на значимость вопросов безопасности детей в период летних каникул.

В ходе форума отцы активно высказывали свои мнения по обсуждаемым вопросам. Особенно остро разгорелась дискуссия по вопросу досуговой занятости детей.

На форуме презентовался опыт успешной работы семьи Тюрденевых в воспитании детей и были показаны номера художественной самодеятельности, в которых выступали дети и родители.

Все участники форума пришли к выводу: необходимо самим соблюдать правила поведения на дорогах, в общественных местах, на водоемах, и тогда наши дети  тоже их будут соблюдать. Положительный пример более эффективен в воспитании детей, чем постоянное назидание. Нужно поддерживать доброжелательные и доверительные отношения с детьми. К такому выводу пришли участники форума.

По окончании форума родители получили листовки и буклеты, содержащие рекомендации по вопросам безопасного поведения детей, подготовленные районным методическим центром.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?