Участие отцов Бессоновского района в областном форуме Советов отцов

20.05.2019

18 мая 2019 года в средней школе № 19 г. Пенза состоялся областной форум Советов отцов «Быть как отец. Быть вместе с отцом!». В форуме приняли участие представители Совета отцов трех общеобразовательных организаций Бессоновского района: с. Чемодановка, с. Кижеватово, с. Грабово. Возглавляла делегацию отцов директор районного методического центра Лидия Машарова.

Участников и гостей мероприятия приветствовал заместитель Председателя Правительства области Владимир Полукаров. Он отметил, что очень важно уметь вести диалог со своими детьми на равных и вручил Благодарственные письма лучшим представителям Советов отцов. За активную жизненную позицию и положительный опыт в воспитании детей благодарственное письмо получил Александр Кадилов, председатель Совета отцов средней школы села Чемодановка.

Присутствующих на форуме отцов приветствовали министр образования Пензенской области Александр Воронков и Елена Столярова, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области, которые отметили большую роль отцов в воспитании детей и значимость данного форума в реализации совместных детско-родительских проектов.

Участники мероприятия прошли тренинг на знакомство и командообразование "Мы - команда!", спортивное ориентирование "Мой отец - чемпион!", поучаствовали в «Зарядке с чемпионом». Затем их ждали проектные мастерские по безопасному поведению детей «Отцовский патруль», по организации досуга детей «Счастливое детство. Вместе с папой», по взаимодействию Совета отцов школы и различных организаций «Вместе – во благо детей», по организации военно-патриотического воспитания «Живая история». На проектной мастерской «По примеру отца», отцы делились лучшими практиками воспитания.

В завершении работы Форума состоялась диалоговая площадка "Разговор с отцом", где были рассмотрены вопросы: «Что такое родительская любовь: как ее понимают родители и дети», «Роль отца в формировании дочери и сына». А самый главный вопрос, на который должны будут ответить сами себе отцы – «А что мой ребенок запомнит обо мне, и что он расскажет обо мне».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?