В Бессоновском районе состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщине в Великой Отечественной Войне

06.05.2019

В канун празднования годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на стадионе «Сура» с.Бессоновка прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная этой знаменательной дате.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский; заместитель Главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева.

Григорий Ефимович торжественно вручил заки отличия  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учителю физической культуры МБОУ СОШ с. Кижеватово Евгению Сарайкину, а так же работникам Финансового управления Бессоновского района.

На старт эстафеты вышло более 160 участников. Это учащиеся всех образовательных учреждений Бессоновского района, жители сельских поселений, а так же работники организаций.

Первыми на старт вышли команды основных школ Бессоновского района. Победу завоевали легкоатлеты из школы с. Пыркино, 2 место у школы с. Ухтинка, третьими стали ребята из школы с. Чертково. Во втором забеге соревновались команды средних школ. В зрелищной борьбе победу одержала команда школы с.Чемодановка, на 2 месте - спортсмены из Вазерской школы, школа № 2 с.Грабово на третьем месте.

Третий забег-забег сельских поселений, победу одержал Чемодановский сельский совет.

Четвертый забег- спортивно-оздоровительный, сильнейшим оказалась команда Управления образования.

Победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?