Участие в совещании Рособрнадзора об организации ГИА для детей с ОВЗ и детей-инвалидов

30.04.2019

29 апреля главный специалист Управления образования Бессоновского района Елена Назарова и методист Ирина Мутовкина приняли участие в совещании в режиме видеосвязи, которое было организовано специалистами Рособрнадзора.

В ходе совещания руководители федерального ведомства напомнили об особенностях организации государственной итоговой аттестации для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), инвалидов и детей-инвалидов.

Открыла мероприятие заместитель начальника Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Нино Бугулова. В мероприятии принял участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Смолин.

Представители Рособрнадзора рассказали о процедуре допуска к экзаменам участников с ОВЗ, особенностях экзаменационных материалов для проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и ответили на вопросы директоров школ.


Нино Бугулова попросила региональные министерства образования после завершения экзаменационной кампании 2019 года провести совещания со всеми директорами школ, в которых обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, и направить в Рособрнадзор предложения по совершенствованию всех процедур государственной итоговой аттестации и допуска к ней.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?