Педагоги Бессоновского района приняли участие в едином методическом дне для классных руководителей

26.04.2019

В целях активизации работы классных руководителей, объединения усилий в вопросах повышения эффективности воспитания и профилактики 24 апреля 2019 года все школы Бессоновского района приняли активное участие в едином методическом дне для классных руководителей «Современный классный руководитель. Лучшая версия себя…».

В этот день прошли круглые столы, панельные дискуссии, презентации лучших практик, разборы кейсов, мастер-классы, заседание методического объединения, клубов, чествование лучших классных руководителей.

На региональный методический день для классных руководителей, который проходил на базе института регионального развития Пензенской области, была направлена делегация из Бессоновской средней школы в составе заместителя директора по воспитательной работе Жанны Киндаевой и классных руководителей: Елены Балясниковой и Татьяны Шестопаловой. На этом семинаре были полезными и актуальными: «станционная игра», формирующая навыки работы классного руководителя с родителями и обручающимися, индивидуальные консультации по психологическим приемам формирования классного коллектива, по использованию эффективных инструментов классного руководителя.

День оказался насыщенным и методически плодотворным.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?