Состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году

22.04.2019

18 апреля в школе села Ухтинка состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году. В работе заседания приняли участие члены районной межведомственной комиссии, руководители органов, служб, задействованных в подготовке и организации отдыха детей. На заседание комиссии были приглашены директора образовательных организаций, начальники лагерей с дневным пребыванием детей, палаточных лагерей и лагеря труда и отдыха «Ровесник».

Заседание открыла заместитель Главы администрации, председатель комиссии Елена Алексеева, она отметила, что до начала оздоровительной кампании осталось совсем немного времени и сегодня мы должны четко знать о готовности лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей, а также обеспечения охраны, порядка в лагерях в период оздоровительной кампании.

Начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова рассказала о новых формах работы по организации летнего отдыха.

В ходе заседания обсуждались вопросы готовности лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей, обеспечения соблюдения требований противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил, проведения инструктажей с персоналом, а также трудоустройству детей в летний период.

По итогам совещания всем членам межведомственной комиссии даны рекомендации и поручения по организации оздоровительной кампании в 2019 году.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?