Мероприятие «Ребенок имеет право жить!»

19.04.2019

В рамках социальной кампании «БезВасНеПолучится» в детском саду с. Грабово сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие «Ребенок имеет право жить!», в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы и их родители.

Дети читали стихи по правилам дорожного движения, распознавали дорожные знаки, в игровой форме вместе с родителями повторили правила безопасности для пешеходов и пассажиров, а также приняли участие в флешмобе по соблюдению правил дорожного движения «Светофор».

Особое внимание было уделено безопасной перевозки детей-пассажиров. Инспектор по пропаганде ГИБДД рассказала родителям о детских удерживающих устройствах, их видах и категориях, а также о необходимости выбора устройства, соответствующего росту и весу ребенка. При помощи ростомера родители убедились, что их детям без автокресла путешествовать еще долгое время будет небезопасно. В практическом задании «Я хочу в автокресло» родители показали свои навыки и умения по использованию детского удерживающего устройства.

В заключение мероприятия каждый ребенок получил почетную медаль «Я соблюдаю ПДД», а родителям были вручены памятки по обучению детей правилам безопасного поведения и безопасной перевозке их легковым транспортом.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?