Жители Бессоновского района приняли участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант»

14.04.2019

13 апреля жители Бессоновского района приняли участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант», которая проводится в шестнадцатый раз и является практически международной, так как в 2019 году к ней присоединились восемьдесят стран мира.

В акции приняли активное участие 33 представителя различных служб и организаций, а также учащиеся средних школы села Бессоновка и Грабово пришли проверить свои знания русского языка.

Организаторами акции в районе были Управление образования Бессоновского района и районный методический центр.

Всех участников акции поприветствовала директор методического центра Лидия Машарова, которая познакомила с порядком проведения акции. Старшие методисты Татьяна Миляйкина и Ирина Мутовкина, выступили в роли волонтёров, они встречали участников акции, раздавали бланки для написания диктанта и ручки, предоставленные партнёрами акции: компанией Berlingo и производителем офисной бумаги «Балет».

Текст диктанта «Ловец душ», написал русский писатель, литературовед и журналист Павел Басинский. Он обратился к участникам акции с приветствием и сам озвучил текст диктанта посредством видеозаписи.

Диктор – учитель филиала средней школы села Чемодановка в селе Ухтинка Татьяна Тарасова – провела диктант с использованием слайдов, отображающих сложные слова, встречающиеся в тексте.

Участие в диктанте было анонимное, желающие сохранить свои фамилию и имя в тайне могли написать диктант с использованием псевдонима.

Все работы диктанта доставлены в Педагогический университет для проверки. Свои результаты участники смогут узнать после 17 апреля на сайте диктанта.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?