Начальник Управления образования провела совещание с руководителями образовательных организаций

12.04.2019

12 апреля начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова провела  совещание с руководителями образовательных организаций. В совещании приняла участие заместитель главы администрации Елена Алексеева.

Главным вопросом совещания был вопрос благоустройства территории подведомственных учреждений, проведение Всероссийского субботника.

Елена Алексеева призвала руководителей проводить не только уборку прилегающих территорий, но и волонтерские акции с привлечением родителей по благоустройству территории сел.

На совещании рассматривались вопросы: проведение ВПР в образовательных организациях района, подготовка и проведение ГИА, последнего звонка и выпускных вечеров в 9 и 11 классах, организация отдыха и оздоровления детей и подростков Бессоновского района в период летних каникул, подготовка к новому учебному году и отопительному сезону.

Светлана Назарова обратила особое внимание на проведение Всероссийских проверочных работ - это оценка знаний учащихся, выявление трудностей при изучении отдельных тем учебных предметов, составление индивидуального маршрута обучения. При проведении ВПР отметила необходимость объективного подхода.

По итогам совещания были приняты решения, которые будут оформлены протоколом и доведены до сведения всех руководителей образовательных организаций.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?