Делегация Бессоновского района приняла участие в областном семинаре руководителей и специалистов системы детского отдыха и оздоровления «Детский отдых – безопасное пространство воспитания и развития ребенка»

12.04.2019

11 апреля 2019 года специалисты Управления образования Бессоновского района, начальники лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, палаточных лагерей приняли участие в областном семинаре для руководителей и специалистов системы детского отдыха и оздоровления «Детский отдых – безопасное пространство воспитания и развития ребенка».

Перед участниками семинара выступили представители Министерства образования Пензенской области, Главного управления МЧС России по Пензенской области, Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области, УГИБДД УМВД России по Пензенской области, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области, центра первичной медико-санитарной помощи г. Пензы, Государственной инспекции труда.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей организации летнего отдыха детей Пензенской области в 2019 году.
 Внимание участников семинара было обращено на необходимость обеспечения комплексной безопасности детских оздоровительных лагерей всех типов.

 На заключительном этапе участники семинара получили методические рекомендации по организации профильных смен и использованию современных воспитательных и образовательных технологий в работе летних оздоровительных лагерей.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?