Волонтёры Бессоновского района приняли участие в региональном форуме «Добровольцы Сурского края»

02.04.2019

29 марта в Доме Молодежи города Пенза прошёл Первый Региональный форум по развитию добровольческого движения «Добровольцы Сурского края». От Бессоновского района в форуме приняли участие – координатор волонтёрского движения Ирина Паутова и лидеры волонтёрских объединений образовательных организаций.

Участники форума были разделены на две группы: сотрудники и специалисты, отвечающие за развитие добровольческого движения и лидеры добровольческих объединений; добровольцы

На площадке «Организация волонтерской деятельности: от волонтера до руководителя центра» Екатерина Солодилова – исполняющая обязанности руководителя управления реализации программ Ассоциации волонтёрских центров России, объяснила, в чем заключается волонтерская деятельность, в каких проектах можно принять участие. Также на общественное обсуждение выдвигалась Концепция развития добровольчества в РФ до 2025 года. Рассматривались пункты и предлагались изменения.

На площадке лидеров добровольческих объединений поднимались темы организации волонтерской деятельности, финансовой грамотности, повышения самооценки и  эффективных коммуникаций в команде.

В завершение мероприятия все участники получили сертификат, подтверждающий прохождение обучения в рамках Регионального форума по развитию добровольческого движения «Добровольцы Сурского края».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?