В средней школе №2 села Грабово прошло общешкольное родительское собрание

01.04.2019

29 марта в средней школе №2 села Грабово имени Героя России Сергея Викторовича Кустова состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей: ежедневная забота взрослых!». В заседании приняли участие: заместитель главы администрации Грабовского сельсовета Ольга Грибова, педагоги и специалисты психолого-педагогической службы образовательного учреждения.

Директор школы Евгений Гуськов рассказал родителям об итогах учебно-воспитательной работы за 3 четверть, о результатах работы по обеспечению антитеррористической защищенности объекта и совершенствованию инфраструктуры учреждения, а также потребовал от присутствующих неукоснительного соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности в школе, в общественных местах и в быту.

Социальный педагог школы Людмила Юдина напомнила родителям о необходимости организации горячего питания для детей, о правилах и нормах предоставления льготного и бесплатного питания в школе. Подробно остановилась на обсуждении результатов рейдов в места несанкционированного скопления молодежи (автомагистрали, железнодорожные пути сообщения, незавершенные строительством объекты), довела до сведения родителей требование вести постоянный контроль над занятостью детей, их кругом общения и местом нахождения.

Учитель математики Тамара Паршина, курирующая вопросы воспитательной работы, обозначила проблему внешнего вида обучающихся: прически, маникюр, одежда.

В прениях выступила Людмила Юдина, которая довела информацию о создании консультационного центра для родителей и графике его работы.

В продолжение заседания общение с родителями продолжилось в форме открытого микрофона, где на вопросы ответили Евгений Гуськов и Ольга Грибова.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?