Воспитанники Центра детского творчества с пользой провели весенние каникулы

01.04.2019

В период весенних каникул в Центре детского творчества Бессоновского района были проведены досугово-массовые мероприятия с детьми, профилактические акции и мастер-классы, в которых  участвовало около 200 человек

          Самой массовой была  муниципальная профилактическая  акция «КАНИКУЛЫ  БЕЗ ОПАСНОСТИ», направленная на  формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге. Акцию провели  члены отрядов ЮИД  в детских пришкольных лагерях дневного пребывания . Всего в акции приняли участие 145 человек, из них 6 детей, стоящих на различных видах учета.

          В целях развития волонтерского (добровольческого) движения  в Бессоновском районе,  около 40  членов детской общественной организации «БАМ» организовали и провели акцию «Весенняя неделя добра» по оказанию адресной помощи пожилым и одиноким людям.  Адресную помощь получили 15 пожилых и одиноких детей.

          В  зале «Вдохновение» Центра детского творчества состоялось 3-е занятие Школы лидеров, в ходе которого  был проведен установочный семинар муниципального этапа конкурса «Лидер детской молодежной общественной организации».  На занятии присутствовали лидеры детских общественных организаций школ района  и старшие вожатые. В мероприятии приняло участие 34 человека.

          Более  60 детей и подростков участвовало  в мастер- классах по изготовлению цветов, цветочных композиций из разных материалов, макетов военной техники и  изучению современных направлений в хореографии.

           Кроме того,  согласно расписанию на весенние каникулы, проводились занятия по техническому, социально-педагогическому, туристско-краеведческому и художественному направлениям.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?