Встреча с родителями в Бессоновской средней школе

27.03.2019

26 марта в средней школе села Бессоновка состоялось общешкольное родительское собрание, в работе которого приняли участие Елена Алексеева, заместитель главы администрации Бессоновского района по социальным вопросам, Светлана Назарова, начальник Управления образования Бессоновского района, Ксения Пивоварова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИДББ ОМВД России по Бессоновскому району.

Елена Алексеева в своём обращении к родителям акцент сделала на вопросах профилактики противоправного поведения, особенно в период весенних каникул, когда у детей появляется много свободного времени, и использовать его необходимо с пользой для ребёнка. Пришкольные лагеря, кружки и секции, которые работают на базе школ, помогают сделать досуг ребёнка организованным. Она отметила, что именно родители в ответе за своих детей и их поведение.

Назарова Светлана Николаевна остановилась на вопросах подготовки обучающихся 9 и 11 классов к предстоящей итоговой аттестации. Говоря о порядке проведения экзаменов, обратила внимание родителей на то, что пользоваться телефонами и шпаргалками на экзаменах строго запрещено, это грозит удалением, и пересдать экзамен можно будет только в следующем году. Она также остановилась на вопросах организации и проведения летней оздоровительной кампании 2019 года и механизме получения путёвок в пришкольные, загородные лагеря и ЛТО «Ровесник».

Ксения Пиваварова говорила о безопасном поведении детей на дороге, продемонстрировала родителям видеоролик о трагических случаях во время дорожно-транспортных происшествий.

Администрация школы обсудила с родителями вопросы: процедура проведения основного государственного экзамена в 9 классе; организация профильного обучения в 10-11 классах; организация работы школы в период каникул, проведение дополнительных занятий с детьми.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?