Состоялось районное методическое объединение руководителей дошкольных образовательных учреждений Бессоновского района

22.03.2019

21 марта на базе  детского сада с. Сосновка прошло районное методическое объединение руководителей дошкольных образовательных учреждений Бессоновского района  по теме  «Формирование среды для экологического образования детей дошкольного возраста-ресурс качества дошкольного образования».

Педагоги детского сада с. Сосновка поделились опытом своей работы, показав квест-игру по экологии «Поможем нашей планете», экологический КВН «Юные знатоки», Экологическую сказку «Буратино с друзьями спешат на помощь!»

По окончании районного методического объединения  главный специалист Управления образования Бессоновского района Ольга Шиляева отметила, что в детских садах района ведется результативная работа в направлении экологического воспитания.

Привлекая детей к тесному общению с природой, познанию мира, мы способствуем развитию у них таких качеств, как доброта, терпение, трудолюбие и милосердие. Эти качества, заложенные в дошкольном возрасте, прочно войдут в их характер, станут его основой, помогут на протяжении всей дальнейшей жизни бережно относится к окружающему миру.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?