В педдверии весенних каникул в школах проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений, травм и несчастных случаев

21.03.2019

В целях подготовки школьников к безопасным весенним каникулам в образовательных организациях Бессоновского района  проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений, травм и несчастных случаев.

В школах района проводятся расширенные родительские собрания и классные часы  при участии психологов, социальных педагогов, представителей правоохранительных органов, учреждений здравоохранения. Темы встреч: "Пожарная безопасность в общественных местах и дома", "Техника безопасности поведения детей на автомобильных и железных дорогах", "Правила безопасности вблизи открытых водоемов, крутых склонов".

В средней школе села Бессоновка  состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей - забота взрослых».  Проведены инструктажи с подробным разъяснением сезонных особенностей весеннего периода (перепады температуры воздуха, увеличение тормозного пути автомобилей, появление на дороге слякоти и грязи, значительное ограничение видимости).

В филиале школы села Бессоновка в селе Блохино прошло мероприятие «Уважайте правила движения» направленное на формирование безопасного поведения обучающихся на дороге во время весенних каникул. Ребята повторили правила поведения на проезжей части, с большим интересом участвовали в конкурсе рисунков «Я и дорога».

А в школе села Сосновка  состоялась встреча учащихся с инспектором  ПДН по Бессоновскому району. Инспектор напомнил ребятам правила безопасности на водных объектах в весенне-летний период, особое внимание уделив вопросу поведения в период паводка.

До начала весенних каникул подобные мероприятия пройдут во всех школах.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?