Состоялось заседание районного методического объединения учителей географии

21.03.2019

19 марта в Полеологовской школе состоялось заседание районного методического объединения учителей географии. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Современный урок как основа для развития творческих способностей обучающихся и создание условий для их самореализации.

- Участие в  текущих дистанционных конкурсах  и проектах.

- Успешные практики реализации региональных и муниципальных проектов и технологий.

- Анализ деятельности методического объединения в 2018/2019 учебном году.

Учителя посетили и проанализировали открытый урок географии в 5 классе по теме «Путешествие по Африке». Учитель географии Полеологовской школы Евгений Родионов уделил внимание формированию познавательной активности учащихся, умению самостоятельно добывать знания, расширению кругозора детей, формированию умений работать самостоятельно и в группах, делать выводы.

В итоге дети научились объяснять особенности размещения природных зон, давать описание природных зон по плану, правильно использовать в речи географические термины, устанавливать взаимосвязи, рассуждать и делать выводы, слушать собеседника, работать в группе, излагать и аргументировать свою точку зрения,  оценивать себя и товарищей.

Старший методист методического центра Марина Гавриленко проинформировала учителей о Федеральном перечне учебников и о необходимости участия в мероприятиях, конкурсах и акциях муниципального и регионального уровня.

Руководитель методического объединения учитель географии Бессоновской школы Юлия Родионова подвела итоги работы методического объединения за год. Были намечены направления работы объединения на следующий учебный год.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?