Лыжники Бессоновского района приняли участие в 8 эстафете по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области

04.03.2019

В минувшую субботу, 2 марта, в г.Пензе прошла областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области

Участники соревнований, болельщики и тренеры собрались на стадионе «Снежинка». Лыжная эстафета проводится в регионе в восьмой раз с целью привлечения населения к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом. В соревнованиях приняли участие команда лыжников Бессоновского района.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава города Николай Тактаров, заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева и другие официальные лица.

Приветствуя собравшихся, губернатор поблагодарил спортсменов за активную жизненную позицию, а глав районов Пензенской области и тренеров – за подготовку команд к эстафете.

В эстафете приняли участие смешанные сборные команды муниципальных образований районов и городских округов Пензенской области.

В 2019 году порядок областных лыжных соревнований был изменён: для более интересной борьбы и состязательности эстафеты команды разделены на три группы - по численности населения районов и городских округов. Наша команда состязалась во второй группе.

Состав команды из 16 спортсменов, тренер и представитель команды.

По итогам соревнований лыжники Бессоновского района завоевали пятое место.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?