В детском саду села Грабово в рамках образовательной технологии «Дошкольникам о родном крае» реализуется образовательный проект «Народные промыслы»

04.03.2019

   В детском саду села Грабово уже не первый год  в рамках образовательной технологии «Дошкольникам о родном крае» реализуется удивительный образовательный проект «Народные промыслы». Педагог  подготовительной к школе группы  организовывал для ребят встречи с народными умельцами Бессоновского района: детским писателем, с мастером по изготовлению тряпичных кукол, гончаром, мастером по росписи елочных игрушек.

    В гости к детям пришел мастер резьбы по дереву Тихонов Николай Петрович. Николай Петрович  поведал  ребятам некоторые секреты своего мастерства, познакомил ребят с инструментами, которыми он использует в своей работе. Показал какие следы они оставляют  на простой дощечке и как потом из них получается узор. Но увидеть это одно, а попробовать самому это другое. Мастер не оставил ребят просто сидеть и наблюдать за его работой. Он предложил  детям выполнить самостоятельно один из этапов изготовления изделия - его зачистка.  Для этого он раздал детям наждачную бумагу и изделия,  вырезанные из дерева. Ребята отнеслись к этому заданию  с большим энтузиазмом. Николай Петрович на память о встрече оставил изделия, которые они зачищали.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?