Старшеклассники Бессоновского района посетили филиал Военной академии г. Пенза

21.02.2019

20 февраля обучающиеся Бессоновской средней школы в рамках дня открытых дверей посетили филиал Военной академии материально-технического обеспечения, одного из крупнейших военных учебных заведений страны, курсанты которого в совершенстве овладевают современной боевой техникой; где ведётся подготовка инженеров с высшим и средним военно-специальным образованием. Экскурсия проводилась в соответствии с планом организации и проведения мероприятий по военно-профессиональной ориентации и отбору кандидатов в филиал Военной академии.

В ходе дня открытых дверей состоялась встреча с командованием института, экскурсия по территории вуза: посещение музея, кафедр, мест проживания курсантов и организации их досуга. Ребята получили возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, условиями проживания, особенностями учебы и быта курсантов, побывали на факультетах, обучение на которых больше всего их заинтересовало. Особенно важной стала для желающих стать курсантами информация об особенностях приема в вуз, правилах прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, оценки уровня физической подготовленности.

Получив массу положительных эмоций, большинство ребят изъявили желание после окончания школы поступить в военно-учебное заведение.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?