Представители Бессоновского района проходят обучение на курсах повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям учащихся»

20.02.2019

В Институте регионального развития Пензенской области проходят курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям учащихся» для педагогов, внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности.

С 11 по 15 февраля обучающиеся прошли дистанционный модуль. С 18 по 22 февраля обучение пройдет на очной основе, на базе института.

От нашего района в курсовой подготовке принимают участие 6 педагогов. Среди них: учителя начальной школы, учителя обществознания.

Курсы проводят преподаватели Казанского межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования (Казанский ММЦ).

Данные курсы являются частью реализации Концепции Национальной программы повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации, которая реализуется Министерством финансов РФ совместно с Международным банком реконструкции и развития в рамках Соглашения о реализации совместного проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?