Воспитанники туристического клуба «Алькор» Центра детского творчества приняли участие в первых региональных соревнованиях на лыжных дистанциях

19.02.2019

16-17 февраля в городе Пенза в районе лыжного стадиона «Снежинка» впервые состоялись областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов из Пензы, Кузнецка, Мокшанского, Нижнеломовского и Бессоновского районов, которые соревновались в тактике и технике преодоления препятствий и продемонстрировали владение техническими приемами спортивного туризма на различных этапах: переправа по бревну с перилами, навесная переправа, параллельные перила, спуск и подъем по склону.

Члены туристического клуба «Алькор» стали не только участниками соревнований, но и вошли в число судей. Руководитель клуба Игорь Вржижевский выступил как член главной судейской коллегии, а воспитанники клуба Александра Данчина и Анастасия Данилова оценивали преодоление препятствия на этапах.

По результатам соревнований  Горбачёв Иван и Сурков Глеб заняли III место в группе «мальчики 10-13 лет», на дистанции «Связка». Горбачёв Иван так же занял  III место на дистанции «Личный зачёт».

Руководитель клуба высоко оценил достижения ребят, теперь им предстоит подготовка к финалу Кубка Пензенской области по спортивному туризму.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?