Подведены итоги тематической недели, посвященной празднованию 80-летнего юбилея Пензенской области

08.02.2019

В образовательных учреждениях района успешно завершилась тематическая неделя, посвященная празднованию 80-летнего юбилея Пензенской области.

В период с 4 по 9 февраля во всех школах и детских садах прошли уроки, лектории, виртуальные экскурсии, спортивные состязания, классные часы, музейные уроки, конкурсы и викторины, посвященные символике Пензенской области, известным землякам, достопримечательностям и истории родного края, которые позволили ребятам узнать больше о Пензенской области.

Так, в средней школе села Бессоновка в первый день недели во всех классах прошел классный час на тему «Горжусь тобой мой Сурский край», на котором учащиеся познакомились с достижениями Пензенской области, ветеранами труда, героями-земляками.

В средней школе села Чемодановка в ходе виртуальной экскурсии «Добро пожаловать в Пензенскую область» обучающиеся школы познакомились с достопримечательностями Пензенского края, а учащиеся  школы № 2 села Грабово с историей села в контексте истории Пензенского края. Учащиеся Грабовской школы № 1 провели квест-игру на тему: «Пензенская область: вчера, сегодня, завтра».

Учащиеся начальных классов Кижеватовской средней школы узнали много интересного о животном и растительном мире своего края на экологической викторине «Приволье наше Сурское».

Во всех школах обучающиеся принимали активное участие в конкурсах рисунков и плакатов. В Сосновской средней школе организована фотовыставка «Области – 80 лет: помним, гордимся, наследуем».

В ходе недели было проведено более 200 мероприятий, в которых приняли участие учащиеся с 1 по 11 класса, а также дошкольники.

Неделя закончилась, но воспитание любви и бережного отношения к своей малой Родине останется приоритетным направлением в системе образования Бессоновского района.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?