Преподаватели ОБЖ обсудили важные вопросы на семинаре

30.01.2019

28 января в Бессоновской средней школе прошло заседание районного методического объединения преподавателей основ безопасности жизнедеятельности. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- применение эффективных педагогических технологий, обеспечивающих реализацию деятельностного подхода. Современный урок как основа для развития творческих способностей обучающихся и создание условий для их самореализации;

- система оценивания результатов обучения в соответствии с требованиями Федерального Государственного Основного Стандарта;

- патриотическое воспитание школьников на уроках по основам безопасности жизнедеятельности.

Валерий Панкратенков, учитель Бессоновской средней школы, показал открытый урок на тему: «Средства индивидуальной защиты» с использования информационных и коммуникационных технологий. Урок начался с небольшого фрагмента, который помог ученикам определить тему урока. Работа детей в группах помогла решить несколько проблемных ситуаций. Урок прошел интересно, с использованием практических заданий и наглядного материала, с применением мультимедийных ресурсов, различных формы организации работы учащихся (индивидуальная, групповая, фронтальная ), осуществлялась обратная связь: ученик-учитель.

В ходе заседания обсудили вопросы предстоящей проверки школ по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Старший методист районного методического центра Марина Гавриленко Александровна проанализировала результаты школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады по предмету.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?