«Успех каждого ребенка»

25.01.2019

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также задачам национального проекта «Образование», направленного, в том числе, на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, Правительством Пензенской области утвержден региональный проект «Успех каждого ребенка». Сроки реализации проекта: с 1 октября 2018г. по 31 декабря 2024г.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», в том числе запланированы мероприятия, направленные на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся общеобразовательных организаций Пензенской области: участие школьников в открытых Всероссийских онлайн-уроках «Проектория», в проекте «Билет в будущее».

Администрация МБОУ СОШ с.Сосновка успешно прошла регистрацию на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/). С января по май 2019 года Министерством просвещения Российской Федерации запланирована трансляция 8 открытых уроков. 24 января учащиеся 9-х классов уже посмотрели первый онлайн-урок, который был посвящен экологии. Следующий просмотр запланирован на 07 февраля 2019 г.

Посмотреть прямые эфиры можно и в группах в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники». В преддверии каждого урока для школьников будут организованы активности в группе проекта ВКонтакте. Также будет представлена возможность просмотра уроков в записи или скачивания на персональные устройства для использования в учебном процессе.

В открытых уроках принимают участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых ВУЗов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?