Выставка детских рисунков по борьбе с терроризмом

22.01.2019

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими актами в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы с молодым поколением, так как молодежь более подвержена негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Для целенаправленной воспитательной работы по профилактике терроризма, а так же формирования установок толерантного сознания среди учащихся МБОУ СОШ с.Сосновка в фойе школы, по традиции, ежемесячно работают тематические выставки детских рисунков по борьбе с терроризмом.

Цель выставок – привлечь внимание школьников и родительской общественности к проблеме детей на войне, геноцида мирного населения, распространения нацистской идеологии, а также продемонстрировать вступающему в сознательную жизнь юному поколению, как важно быть человечными.

Администрация школы отмечает, что выставка – это не просто демонстрация работ школьников. В каждом рисунке отражены мысли о страшных террористических актах. И пусть работы детей заставят задуматься тех, кто бесчинствует, а у детей сформируется нетерпимое отношение к проявлению терроризма.

Приходи, посмотри и задумайся…

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?