Акция «Пристегни самое дорогое!»

21.01.2019

Сотрудники Госавтоинспекции Бессоновского района провели для посетителей детской поликлиники Бессоновской районной больницы акцию «Пристегни самое дорогое!».

Инспекторы ГИБДД не случайно выбрали место проведения данной профилактической акции, ведь именно в детской поликлинике можно встретиться с родителями и рассказать им об основных правилах перевозки детей в салоне легкового автомобиля. Инспекторы разъяснили родителям: как правильно перевозить ребенка, как выбрать детское автомобильное кресло, как правильного его установить.

Автоинспекторы объяснили родителям, что в случае, если ребенок не зафиксирован с помощью специализированного удерживающего устройства, то даже при незначительных столкновениях транспортных средств или при резком торможении он может удариться о различные части внутреннего оснащения автомобиля, и получить достаточно серьезные травмы.

Уважаемые родители! Приучайте ребенка к поездкам в автокресле с первых дней жизни. Он быстро к этому привыкнет, а самое главное будет в безопасности!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?