Призёр областной конференции «Эврика» учится в МБОУ СОШ с. Бессоновка!

19.01.2019

В рамках Фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты ХХI века» 18 января 2019 года в 10.00 в зале заседаний ученого совета Пензенского государственного университета начался очный тур X областной научно-практической конференции учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика». На пленарном заседании перед участниками и их научными руководителями выступили представители Министерства образования Пензенской области и преподаватели Пензенского государственного университета. Подчеркнув важность детской научно-практической, конструкторской и изобретательской деятельности, выступающие пожелали удачи участникам, после чего началась работа секций.

К защите на очный тур конференции после жёсткого отбора заочного тура было допущено около 60 работ учащихся из 24 образовательных организаций Пензы, Заречного, Кузнецка; Бессоновского, Иссинского, Каменского, Кузнецкого, Пензенского, Сердобского и Спасского районов.

Жюри оценивало работы по 9 секциям:

- «Техническое моделирование»;

- «Техническое конструирование»;

- «Радиоэлектроника»;

- «Робототехника»;

- «Энергосберегающие технологии»;

- «Экспериментальная и прикладная физика»;

- «Программирование и вычислительная техника»;

- «Мультимедийные технологии»;

- «Астрономия и космонавтика».

Бессоновский район представлял ученик 10 А класса МБОУ СОШ с. Бессоновка Шикин Владислав (научный руководитель – учитель информатики Т.И. Атаманова). В прошлом участник Всероссийского проекта Яндекс.Лицей, Владислав сразу привлёк внимание жюри, рассказывая о своём проекте – справочном боте для мессенджера Telegram на языке Python. Эта разработка может быть применима для того, чтобы быстро узнать информацию о любой  организации в любой стране мира в формате дружеского общения с гаджетом.

По решению жюри Шикин Владислав вошёл в число призёров X областной научно-практической конференции учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика», заняв II место в секции «Программирование и вычислительная техника».

Практика показывает, что будущее страны за творческими интересными людьми, способными на научный и личностный прорыв. Очень отрадно, что такие люди есть и у нас, в Бессоновском районе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?