Глава администрации района Вячеслав Демичев лично проверил состояние квартир, которые были предоставлены в декабре 2018 года детям-сиротам.

17.01.2019

16 января глава администрации района Вячеслав Демичев лично проверил состояние квартир, которые были предоставлены в декабре 2018 года детям-сиротам. Он осмотрел жилплощади, расположенные в новостройках на улице Сиреневой, где 5 человек получили ключи от квартир. Глава обратил особое внимание на качество внутренней отделки квартир, поинтересовался: все ли коммуникации работают, нет ли у новоселов каких-либо замечаний.

С благодарственным словом выступила хозяйка одной из квартир нового дома, Яна Терещенко. Она поблагодарила главу за возможность жить в собственной квартире, подчеркнув, что для нее и других лиц, получивших свое жилье, это крайне важно. Пожелав ей найти верного спутника и свить в новом жилище уютное семейное гнездышко,  глава администрации вручил Яне подарок на новоселье.

В выездном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Елена Алексеева, начальник Управления образования Светлана Назарова, главный эксперт Управления образования Юлия Цыпина.

В 2019 году в Бессоновском районе планируется обеспечить жилыми помещениями еще 7 лиц, включенных в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  за счет выделенной субвенции из бюджета Пензенской области на реализацию указанных полномочий в размере 8.575.735 рублей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?