«Мы ПРОТИВ терроризма!»

12.04.2021

В целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального поведения в МБОУ СОШ с.Сосновка прошла социальная акция «Мы ПРОТИВ терроризма!». В ней приняли участие обучающиеся, педагоги, представители родительской общественности.

Среди родительской общественности активисты школы распространили памятки «Если вашим детям угрожает опасность», направленные на предупреждение попадания подростка под влияние экстремистской группы. Из памятки родители узнали о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования.

Все обучающиеся смогли посетить в библиотеке школы книжную выставку «Мы за свободу мысли и против насилия над разумом».

В 5-7-х классах состоялось мероприятие на тему «Терроризм в современном мире и в России. Основы противодействия терроризму и экстремизму» с целью формирования уважения к культуре других народов, толерантности, патриотизма; воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму. В ходе мероприятия освещались следующие вопросы: понятие терроризм и экстремизм; общественная опасность, причины терроризма и примеры экстремизма; явление экстремизма в молодежной среде; противодействие терроризму и экстремизму; профилактика экстремизма в молодежной среде.

Классные руководители провели с учащимися внеплановый инструктаж по соблюдению норм техники безопасности и правил поведения на дороге, в транспорте, в быту, в местах массового скопления людей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?