Сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям о Правилах дорожного движения

14.01.2019

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися МБОУ СОШ с. Бессоновка и МБОУ СОШ № 1 с. Грабово провели занятия, направленные на закрепление у детей знаний Правил дорожного движения, во время которых ребята на практике, в игровой форме изучают правила дорожного движения.

Особое внимание уделено правилам поведения детей вблизи проезжей части, использованию безопасных маршрутов «дом-школа-дом», а также безопасности при играх и зимних забавах, таких как катание на санках, коньках и лыжах.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля над детьми в зимний период, а также просит найти возможность обеспечить использование ребенком безопасных маршрутов для прогулок. Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, тем не менее, и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части.

Дорожные полицейские надеются, что привитые навыки безопасного поведения на улице с раннего детства и уважительное отношение к Правилам дорожного движения позволит в будущем получить законопослушных участников дорожного движения, а это неизменно приведет к снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?