Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады

29.12.2018

В декабре завершился муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников, который проходил в соответствии с приказом Управления образования Бессоновского района от 13.11.2018 № 229/01-09 «О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018 – 2019 учебном году». Олимпиада проводилась среди учащихся 7-11 классов по предметам: математике, физике, химии, биологии, экологии, истории, русскому языку, литературе, информатике и ИКТ, иностранным языкам (английскому, немецкому), обществознанию, географии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, праву, экономике, технологии (обслуживающий труд, технический труд).

В олимпиаде приняли участие 532 обучающихся, из них 55 победителей и 133 призера. Наибольшее количество участников было представлено на олимпиадах по математике, физике, географии, русскому языку, географии, обществознанию, биологии, физической культуре.

По итогам олимпиады утвержден рейтинг общеобразовательных организаций по количеству победителей и призеров, а также объявлена благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В региональном этапе примут участие победители и призеры муниципального этапа Олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное предметной методической комиссией (на основании рейтинга), а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в соответствии с утвержденным графиком по 20 предметам.

Желаем нашим обучающимся успешного выступления на региональном этапе.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?