Состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе

21.12.2018

21 декабря 2018 года в соответствии с планом работы Управления образования Бессоновского района и методического центра состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе. В работе семинара приняли участие представители всех общеобразовательных организаций.

На семинаре был рассмотрен вопрос: «Формы внеурочной занятости детей».

Руководитель РМО, заместитель директора средней школы села Бессоновка Жанна Киндаева ознакомила всех участников с направлениями внеурочной деятельности и показала фильм, демонстрирующий эти направления работы на базе школы.

В ходе семинара были посещены: занятие по реализации  воспитательной технологии «ПРО-чтение» в 1 классе учителя Алевтины Городновой, внеурочное занятие «Осторожно, зимняя дорога!» в 3 классе, которое демонстрировало работу отряда ЮИД под руководством Ларисы Виббе с младшими школьниками.

На внеурочном занятии по курсу «Семьеведение» «Семь слагаемых успеха» обучающиеся 9 класса, с педагогом Ольгой Сюзюмовой ознакомились с методикой Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективной семьи». А на занятии объединения «Вокальный ансамбль» «Колокольчики» педагог Вера Голова продемонстрировала методику Карла Орфа по работе сдетьми.

Татьяна Шестопалова на базе музея провела квест-игру объединения «Музейное дело» по теме изучения нового материала.

С участниками семинара Юлия Родионова поделилась опытом работы над школьным проектом «История моего класса» и показала созданные «Книги классов».

При подведении итогов работы семинара Лидия Машарова, директор методического центра отметила высокий уровень подготовки и проведения всех воспитательных мероприятий, обратила внимание на режим работы в период новогодних каникул. Жанна Киндаева поделилась опытом проведения инструктажей с детьми и родителями по вопросам безопасного поведения в период новогодних каникул.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?