Состоялся семинар с заместителями директоров по учебной работе

21.12.2018

20 декабря на базе средней школы села Кижеватово состоялось РМО заместителей директоров по учебной работе, в котором приняла участие директор районного методического центра Лидия Машарова.

На семинаре были рассмотрены вопросы: преемственность стандартов начального и основного образования; проектная деятельность -  составная часть образовательного процесса; аттестация педагогических кадров, результаты  и оценка качества образования.

Участники семинара посетили открытые уроки: математика в 5 классе по теме «Степень числа», учитель Марина Карякина и окружающий мир в 4 классе по теме «Животноводство в нашем крае», учитель Наталья Шалдыбина.

На уроках педагоги показали преемственность начального и основного образования в соответствии с Федеральными стандартами, грамотно ставили проблемные задания, которые обучающиеся выполняли, используя различные виды самостоятельной работы с текстом, картинками, таблицами.

Во время проведения анализа уроков было отмечено, что они проведены в соответствии с требованиями Стандарта. Руководитель РМО Александр Андриянов сделал рекомендации по рациональному использованию времени на уроках и отметил хорошую подготовку педагогов и детей.

В ходе семинара Елена Полканова, заместитель директора средней школы села Чемодановка  осветила вопрос создания проектов в основной школе в рамках федеральных стандартов и образовательной программы, ознакомила с требованиями, предъявляемыми к проекту.

При подведении итогов семинара Лидия Машарова остановилась на вопросе аттестации педагогических кадров и ознакомила участников семинара с региональной системой независимой оценки качества образования.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?